Trainingszeiten - Volleyball des Post SV Dresden

Direkt zum Seiteninhalt
Trainingszeiten ab 05.10.20 Damen Corona

Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1.Damen
Sachsenliga
20:00-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
19:30-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

2.Damen
Sachsenklasse

20:00-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:30-22.00
Sportzentrum
Oehmestr.1
01309 Dresden

3.Damen
Bezirksliga


19:00-21.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

18:30-20.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
4.Damen
Bezirksklasse

19:30-21.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
U20
Bezirksliga


19:00-21.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

18:30-20.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

1.U18
2004/2005
Wettkampf



17:30-19.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

2.U18
2004/2005

18:00-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

17:30-19.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

3.U18
2004/2005


18:00-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden



1.U16
2006/2007
Wettkampf

17:30-19.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

2.U16
2006/2007
Wettkampf
17:30-19.00
93.GS
DobritzerWeg 1
01237 Dresden


16:30-18:00
101.MS Feld 1
Pfotenhauerstr.42 01307 Dresden

3.U16
2006/2007




16:30-18:00
101.MS Feld 2 Pfotenhauerstr.42 01307 Dresden

U14
2008/2009
Wettkampf

16:00-17.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

16:00-17.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

U13
2009+jünger
Einsteiger



15:30-17.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

Trainingszeiten ab 5.11.20 Herren Corona
Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1.Herren Sachsenliga
20:00-22.00
Marie Curie Feld 3
Zirkusstr. 7
01069 Dresden


20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden
20:30-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
2.Herren
Sachsenklasse
20:30-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


20:00-22.00
HEG Feld 3
Hepkestr. 66
01309 Dresden

3.Herren
Bezirksklasse
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 3 Paradiesstr.37
20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
4.Herren
Bezirksklasse
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 2 Paradiesstr.37

21:00-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
5.Herren
Kreisunion
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 2 Paradiesstr.37

20:30-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden


U18/U20
2004/2005



16:30-18.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
U16
2006/2007


17:00-19.00
HEG Feld 3
Hepkestr. 66
01309 Dresden


U14
2008


16:00-17.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


U12
2009+jünger

16:00-17.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


Zurück zum Seiteninhalt