Trainingszeiten - Volleyball des Post SV Dresden

Direkt zum Seiteninhalt

Trainingszeiten

Normale Trainingszeiten Damen

Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1.Damen
Sachsenliga
20:0-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

2.Damen
Sachsenklasse

20:00-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden

3.Damen
Bezirksliga

19:30-21.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


19:30-21.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

U20 (2004/05)
4.Damen
Bezirksliga

17:30-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

18:30-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
18:30-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

U18 (2006/07)
4.Damen
Bezirksliga

17:30-19.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


2. U18/U20
2004/2007
(Bergner)
17:30-19.00
93.GS
Moränenende
01237 Dresden


16:30-18:00
101.GS Feld 2
Pfotenhauer Str.
01309 Dresden


1.U16 (2008/09)
5.Damen
Bezirksklasse


16:00-17.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

10:30-13:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
2.U16 (2008/09)

16:00-18.30
95.GS
Berchtesgadener 13
01279 Dresden




10:30-13:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
U15 (2009)



16:00-17.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
09:00-11:00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
U14 (2010)
16:00-17.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden




U13 (2011)


16:00-17.30
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden



U12/U11
2012+jünger
Einsteiger+
Neueinsteger



16:00-17.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

09:00-10:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
Normale Trainingszeiten Herren
Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1.Herren Sachsenliga
20:00-22.00
Marie Curie Feld 3
Zirkusstr. 7
01069 Dresden


20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden

2.Herren
Sachsenklasse
20:00-22.00
10.GS
Struvestr.11
01069 Dresden

19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


3.Herren
Bezirksliga
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 3 Paradiesstr.37
20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


4.Herren
Bezirksklasse
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 2 Paradiesstr.37

20:30-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

U18/U20
2006/2003
Wettkampf


17:30-19:00
Gymnasium Leo
Bethelsdorfer Weg 2
01279 Dresden

18:00-19.30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
U16
2007/2009
Wettkampf


17:00-19:00
HEG Feld 3
Hepkestr. 66
01309 Dresden

16:30-18.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
Zurück zum Seiteninhalt